Rudolph Poeppel - Sommerliche Flusslandschaft mit Haus und Vieh

Rudolph Poeppel - Sommerliche Flusslandschaft mit Haus und Vieh - image-1

Rudolph Poeppel

Sommerliche Flusslandschaft mit Haus und Vieh

Öl auf Leinwand (doubliert). 30 x 49,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: R Poeppel 1886 München.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.

Lot 209 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €

2.976 €