Rudolph Poeppel - Sommerliche Flusslandschaft mit Haus und Vieh - image-1

Lot 209 Dα

Rudolph Poeppel - Sommerliche Flusslandschaft mit Haus und Vieh

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Rudolph Poeppel

Sommerliche Flusslandschaft mit Haus und Vieh

Öl auf Leinwand (doubliert). 30 x 49,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: R Poeppel 1886 München.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.