Fritz von Wille - Eifellandschaft (Herbstmorgen) - image-1

Lot 245 Dα

Fritz von Wille - Eifellandschaft (Herbstmorgen)

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

Eifellandschaft (Herbstmorgen)

Öl auf Leinwand. 47,5 x 59,5 cm.
Signiert unten rechts: F. v. Wille.

Auf dem Keilrahmen nochmals signiert "F. v. Wille" und mit "Herbstmorgen" betitelt, auf der Rückseite der Leinwand "11.X.12" datiert.

Provenienz

Niedersächsischer Privatbesitz.