Wohl Deutsch 17. Jahrhundert - Corpus Christi - image-1

Lot 303 Dα

Wohl Deutsch 17. Jahrhundert - Corpus Christi

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Deutsch 17. Jahrhundert

Corpus Christi

Holz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Fassung verso bestoßen, mit Verlusten, Höhe 50 cm.