Mexikanischer Künstler des 18. Jh. - La Virge de Guadelupe - image-1

Lot 411 Dα

Mexikanischer Künstler des 18. Jh. - La Virge de Guadelupe

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Mexikanischer Künstler des 18. Jh.

La Virge de Guadelupe

Öl auf Leinwand. 62,2 x 41,7 cm..

Provenienz

Versteigert bei Bassenge, Berlin, in Auktion 95 "Gemälde Alter und Neuer Meister Zeichnungen des 15. - 19. Jahrhunderts, Juni 2010, Lot 6137.