Russland 19. Jahrhundert - Ikone der Gottesmutter des Zeichens von Kursk - image-1

Lot 447 Dα

Russland 19. Jahrhundert - Ikone der Gottesmutter des Zeichens von Kursk

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Russland 19. Jahrhundert

Ikone der Gottesmutter des Zeichens von Kursk

Tempera auf Holz, getriebenes und vergoldetes Silberoklad, Farbsteine, Perlen. 43,4 x 35,3 cm.