Russland 19. Jahrhundert - Ikone der entschlafenen Gottesmutter mit Engeln - image-1

Lot 463 Dα

Russland 19. Jahrhundert - Ikone der entschlafenen Gottesmutter mit Engeln

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Russland 19. Jahrhundert

Ikone der entschlafenen Gottesmutter mit Engeln

Öl auf Holz, Silberoklad. 24 x 32,8 cm.
Marken: Feingehalt 84 Zolotnik, Stadtmarke St. Petersburg, letztes Viertel 19. Jh. (Goldberg Nr. 1188 f.), das MZ verschlagen.