Vier Guckkastenbilder - image-1
Vier Guckkastenbilder - image-2
Vier Guckkastenbilder - image-3
Vier Guckkastenbilder - image-4
Vier Guckkastenbilder - image-1Vier Guckkastenbilder - image-2Vier Guckkastenbilder - image-3Vier Guckkastenbilder - image-4

Lot 513 Dα

Vier Guckkastenbilder

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 298 € (inkl. Aufgeld)

Vier Guckkastenbilder

Kolorierte Kupferstiche.. Ca. 32 x 44 cm.
Signiert "J. Anton Gmeinder del." und "Andreas Pfauz sc.".