Drei Gnadenbilder - image-1
Drei Gnadenbilder - image-2
Drei Gnadenbilder - image-3
Drei Gnadenbilder - image-1Drei Gnadenbilder - image-2Drei Gnadenbilder - image-3

Lot 549 Dα

Drei Gnadenbilder

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 120 €
Ergebnis: 136 € (inkl. Aufgeld)

Drei Gnadenbilder

Altkolorierte Lithographie und zwei Kupferstiche.. 29,5 x 22 bzw. 38,5 x 23,7 bzw. (lichtes Mass) 27,8 x 18 cm..
Eines signiert "zu haben by Frantz Barberin, Prag" und gerahmt..
Gebräunt.