Theodor Hosemann - Maurer, eine Pfeife stopfend - image-1

Lot 561 Dα

Theodor Hosemann - Maurer, eine Pfeife stopfend

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 136 € (inkl. Aufgeld)

Theodor Hosemann

Maurer, eine Pfeife stopfend

Aquarell und Bleistift auf Papier.. 15,5 x 11 cm..
Unten links mit Bleistift signiert "Hosemann", unten rechts monogrammiert und datiert TH 56..