Reitpferd - image-1

Lot 754 Dα

Reitpferd

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 124 € (inkl. Aufgeld)

Reitpferd

Bronze, polychrome Kaltbemalung. Bauchunterseite mit Krugmarke "B" und "Austria". Berieben. H 8,5 cm
Österreich, Firma Fritz Bergmann, Wien, 20. Jh.