Reliefplakette mit biblischer Darstellung - image-1

Lot 766 Dα

Reliefplakette mit biblischer Darstellung

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 15 €
Ergebnis: 87 € (inkl. Aufgeld)

Bronze, vergoldet, gegossen und ziseliert, teilweise emailiert. Mit der Darstellung der Verklärung auf dem Berg. H 6 cm; B 5,5 cm.
Wohl Russland, wohl 20. Jh.