Collier negligé mit Diamanten - image-1

Lot 137 Dα

Collier negligé mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Collier negligé mit Diamanten

Platin. Feine Gliederkette. Linien-Anhänger, gefasst mit zwei Diamantbaguettes und vier Brillanten. Größter Stein ca. 1,10 ct (ca. 6,96 x 6,95 x 3,83 mm, J/K, vs). Restliche Steine zus. ca. 0,70 ct. Beigegeben Etui "A. Stowell & Co Boston". Gestempelt: Feingehalt PLAT. Anhänger: H 3 cm. Kette L 40 cm. Gewicht 7,2 g.