Armband im Stil Art Déco - image-1
Armband im Stil Art Déco - image-2
Armband im Stil Art Déco - image-1Armband im Stil Art Déco - image-2

Lot 150 Dα

Armband im Stil Art Déco

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Armband im Stil Art Déco

Platin. Zierliches durchbrochenes Gliederband ausgefasst mit 139 Diamanten im Achtkantschliff (zus. 3,04 ct). Gestempelt: Feingehalt "PLAT." Nummeriert 573. B 0,90 cm. L 17,5 cm. Gewicht 20,1 g.