Belle Epoque-Anhänger - image-1

Lot 159 Dα

Belle Epoque-Anhänger

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Anhänger

Platin/14 kt Gelbgold. Kranzmotiv mit Pendilie, ausgefasst mit Diamanten im Rosen- und Altschliff (zus. ca. 0,65 ct, K-M, si) Feine Ankerkette aus Weißgold. H 3,6, Gewicht mit Kette 49 g.
Um 1900.