Paar Manschetten- und Hemdknöpfe - image-1

Lot 174 Dα

Paar Manschetten- und Hemdknöpfe

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold, Platin. Perlmuttscheiben mit ziseliertem Platinrand, mittig besetzt mit einer Perle. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ "HS" (ligiert). Gesamtgewicht 7 g.
Deutschland, um 1920.