Brosche mit Kristalldruse - image-1

Lot 227 Dα

Brosche mit Kristalldruse

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 900 €

Brosche mit Kristalldruse

18 kt Gelbgold. Ovale krappengefasste Kristalldruse, mittig dekoriert mit bizarrer barocker Süßwasserperle und zehn Opalen. Gestempelt: Feingehalt 750. L 3,5 cm. Gewicht 9 g.
Wohl Christa Bauer, Köln.