Armreif mit Saphiren - image-1

Lot 236 Dα

Armreif mit Saphiren

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Armreif mit Saphiren

14 kt Gelbgold. Geschmiedeter Ovalreif mit versenktem Scharnier, oberseitig àjour gearbeitet und gefasst mit neun Saphiren in unterschiedlicher Farbe und Form (ca. 2,8 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Durchmesser innen 6 x 5 cm. Gewicht 40,1 g.
TH. Blume, Hildesheim, 1960er Jahre.