Ring mit Smaragden und Diamanten - image-1

Lot 291 Dα

Ring mit Smaragden und Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Ausgestellter gewölbter Bandring gefasst mit einer Leiste kalibrierter Smaragde (zus. 0,60 ct) und vier Brillantleisten (zus. 2,90 ct, J/K, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewichte. RW 53,5. Gewicht 11,4 g