Cocktailring mit Diamanten - image-1
Cocktailring mit Diamanten - image-2
Cocktailring mit Diamanten - image-1Cocktailring mit Diamanten - image-2

Lot 298 Dα

Cocktailring mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Cocktailring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Mit einem Brillant von ca. 0,9 ct (K-L, vs) in Krappenfassung, wirbelförmig gerahmt von zehn Diamanten in taper-baguette-cut (zus. ca. 1 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf: 1,7 x 1,2 cm. RW 56,5. Gewicht 6,3 g.
1960er Jahre.