Demiparure mit Diamanten - image-1
Demiparure mit Diamanten - image-2
Demiparure mit Diamanten - image-1Demiparure mit Diamanten - image-2

Lot 326 Dα

Demiparure mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Demiparure mit Diamanten

18 kt Weißgold. Bestehend aus einer Brosche und einem Paar Ohrclips. Die Brosche in stilisierter Halbmondform, ausgefasst mit 51 weißen und cognacfarbenen Brillanten (farbbehandelt) und sechs Diamantnavettes. Bombierte Ohrclips jeweils gefasst mit 26 weißen und cognacfarbenen Brillanten (farbbehandelt) und sechs Diamantnavettes. Diamanten zus. ca. 7 ct, H-J, vs). Gestempelt: Feingehalt: 750, "SCHILLING". Brosche: H 3,9 cm. Ohrclips 2,2 x 1,9 cm. Gesamtgewicht 28,6 g.
Juwelier Schilling, Stuttgart, 1970er Jahre.