Victorianische Schleifenbrosche - image-1

Lot 38 Dα

Victorianische Schleifenbrosche

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

15 kt Gelbgold. Mit Herzmedaillon, fein ziseliert und besetzt mit kissenförmigen Chrysoberyllen und Rubinen in geschlossenen Fassungen. Nadel ersetzt. 3,8 x 4,5 cm. Gewicht 8,5 g.
England, Mitte 19. Jh.