Französisches Diamantarmband

Französisches Diamantarmband - image-1
Französisches Diamantarmband - image-2
Französisches Diamantarmband - image-1Französisches Diamantarmband - image-2

Französisches Diamantarmband

Silber, 18 kt Gelbgold. Mit àjour gearbeiteten Volutenranken, ausgefasst mit Diamantrosen und 27 Altschliffdiamanten (zus. ca. 3,5 ct, I-K, vs). Punzen: Pariser Garantiestempel für Silber, restliche Marken verschlagen. Schließe nummeriert 20158. B 2 cm. L 18 cm. Gewicht 36,2 g.
Um 1880/90.

Lot 58 Dα

Schätzpreis:
5.500 € - 6.500 €