Schleichender Leopard - image-1

Lot 1077 Dα

Schleichender Leopard

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 15:00 - Schätze aus einer niedersächsischen Sammlung
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Schleichender Leopard

Aquarell über Kohle auf Papier. Monogrammiert unten rechts lhj. 35,5 x 47,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Ludwig Heinrich Jungnickel (1881 - 1965).

Provenienz

Galerie J. H. Bauer, Hannover, Katalog 32, Nr 206.