Dirck Stoop - Gefecht mit Reitern und Fußsoldaten in einer Gebirgsgrotte - image-1

Lot 1572 Dα

Dirck Stoop - Gefecht mit Reitern und Fußsoldaten in einer Gebirgsgrotte

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Dirck Stoop

Gefecht mit Reitern und Fußsoldaten in einer Gebirgsgrotte

Öl auf Holz. 38 x 47 cm.

Prof. Dr. Justus Müller Hofstede, Bonn, 12.5.1978.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.