Giovanni Benedetto Castiglione, gen. Grechetto - Südliche Landschaft mit Hirten und Tieren - image-1

Lot 1621 Dα

Giovanni Benedetto Castiglione, gen. Grechetto - Südliche Landschaft mit Hirten und Tieren

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni Benedetto Castiglione, gen. Grechetto

Südliche Landschaft mit Hirten und Tieren

Pinsel in Braun und Aquarellfarben. 40,5 x 27,5 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Sir Robert Clermont Witt, London (1872-1952) (Lugt 2228b). - P & D. Colnaghi & Co., London. - Dort in den 50er Jahren erworben, seitdem in südamerikanischer Privatsammlung.