Elisabeth Vigée-Lebrun, zugeschrieben - Bildnis der Fürstin Bibikoff - image-1

Lot 1644 Dα

Elisabeth Vigée-Lebrun, zugeschrieben - Bildnis der Fürstin Bibikoff

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Elisabeth Vigée-Lebrun, zugeschrieben

Bildnis der Fürstin Bibikoff

Bleistift auf Pergament. 6,6 x 5,3 cm.
Gerahmt.

Bezeichnet auf der Rückseite: Fürstin Bibikoff in St. Petersburg gezeichnet von E. Vigée-Lebrun.