Jenny Augustine Reys-Allais - Stillleben mit Pfirsichen und einer Quitte - image-1

Lot 2015 Dα

Jenny Augustine Reys-Allais - Stillleben mit Pfirsichen und einer Quitte

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Jenny Augustine Reys-Allais

Stillleben mit Pfirsichen und einer Quitte

Öl auf Leinwand (doubliert). 37 x 47 cm.

Claudia Salvi wird diese Arbeit in einem Aufsatz über die Pariser Stilllebenmalerin Jenny Augustine Reys-Allais publizieren.

Claudia Salvi, Paris 3. Juli 2017.