Sebastião Salgado - Southern Right Whale, Patagonia, Argentina - image-1

Lot 153 R

Sebastião Salgado - Southern Right Whale, Patagonia, Argentina

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €

Sebastião Salgado

Southern Right Whale, Patagonia, Argentina
2004

Gelatinesilberabzug. 36,8 x 50,8 cm (50 x 60,1 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Lélia Wanick Salgado (Hg.), Sebastiao Salgado. Genesis, Köln u.a. 2013, S. 32f. mit Abb.