Jo Brenneis - Komposition 17/54 - image-1

Lot 270 Dα

Jo Brenneis - Komposition 17/54

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Jo Brenneis

Komposition 17/54
1954

Mischtechnik auf grober Leinwand 80,5 x 111 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Jo Brenneis'. - In guter Erhaltung.

Nicht bei Kustermann-Baumstark/Baumstark

Wir danken Christine Kustermann-Baumstark, Wiesbaden, für freundliche Bestätigung. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis Teil 2 aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz