Paul Delvaux - The lover - image-1

Lot 288 D

Paul Delvaux - The lover

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Paul Delvaux

The lover
1971

Original-Lithographie mit grau-beigem Plattenton auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 50 x 66 cm (58 x 76,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet. Exemplar "EA" einer Auflage von 75 Abzügen auf diesem Papier. Ref. Nr. 39, in: Cahier Paul Delvaux, Nr. 3, gedruckt von Mourlot, herausgegeben von der Galerie Bateau Lavoir, Paris 1972.

Jacob 50