Pablo Picasso - Scène biblique (David et Bethsabée?), avec bouffon au chapeau à deux cornes - image-1

Lot 435 D

Pablo Picasso - Scène biblique (David et Bethsabée?), avec bouffon au chapeau à deux cornes

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Pablo Picasso

Scène biblique (David et Bethsabée?), avec bouffon au chapeau à deux cornes
1968

Original-Radierung auf Velin 20,8 x 26,6 cm (32,8 x 40,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 34/50. Blatt 334 der Folge "347 gravures", herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Atelier Crommelynck Paris. - Mit leichtem Lichtrand.

Geiser/Baer 1831 B.b.1; Bloch 1814