Heinrich Steiner - Interieur mit Mädchen am Klavier - image-1

Lot 468 D

Heinrich Steiner - Interieur mit Mädchen am Klavier

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Heinrich Steiner

Interieur mit Mädchen am Klavier
1960er/1970er Jahre

Öl auf Leinwand 70 x 80 cm Gerahmt. Unten links signiert braun 'HSteiner' (ligiert). - In tadellosem Zustand.

Provenienz

Privatsammlung Italien