Emil Schumacher - K-53/1974 - image-1

Lot 559 D

Emil Schumacher - K-53/1974

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Emil Schumacher

K-53/1974
1974

Emaille auf Terracotta. Ca. 26 x 51 x 2 cm. Signiert und datiert 'Schumacher 74' sowie rückseitig signiert und datiert 'Schumacher 74'.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Ulrich Schumacher, Hagen, von 2003. Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz