Zwei okimono. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 57 Dα

Zwei okimono. Elfenbein. Frühes 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
07.12.2018, 11:30 - Japan I - Kunstgewerbe, Malerei
Schätzpreis: 700 € - 900 €

a) Bauer mit geschultertem Brennholzbündel und Strohhut unter dem Arm. Sign.: Shô... b) Bauer mit Axt und Maiskolben. Sign.: Yukihide. Je ein Holzkasten. (2)
H a) 18,1 cm; b) 18,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien