Zwei Figuren. Bronze. Wohl 19. Jh. - image-1

Lot 609 Dα

Zwei Figuren. Bronze. Wohl 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

a) Weibliche Figur, wahrscheinlich Radha, bis auf Ketten unbekleidet, auf Lotossockel. Wahrscheinlich Orissa. b) Naga mit ausgebreiteter Haube. (2)
H a) 13,1 cm; b) 14,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien