Bärtige Heilsgestalt auf einem Löwen. Holz mit vergoldeter Lackfassung. 19. Jh. - image-1

Lot 701 Dα

Bärtige Heilsgestalt auf einem Löwen. Holz mit vergoldeter Lackfassung. 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

In lalitasana sitzend, die rechte Hand in mudra, die linke ergänzt. Rest.
H 17 cm; B 18,5 cm