Snuffbottle. Weiße Jade - image-1

Lot 822 Dα

Snuffbottle. Weiße Jade

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Snuffbottle. Weiße Jade

Von flacher Birnenform, in einer mit Siebenschläfern und Weinranken verzierten vergoldeten-Silberfassung. Gestempelt SILVER. Stöpsel.
H 5,5 cm