Große Rouleau-Vase. Qing-Zeit (1644-1911) - image-1

Lot 941 Dα

Große Rouleau-Vase. Qing-Zeit (1644-1911)

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 11.875 € (inkl. Aufgeld)

Walzenförmige Vase mit Verdickung unter dem Rand, dekoriert in Unterglasurblau mit zwei rechteckigen und zwei runden Reserven mit Guanyin und den buddhistischen Mönchen Hanshan und Shide, umgeben von vierklauigen Drachen auf kupferrot geflecktem Grund. Besch.
H 47,5 cm