Hugo Mühlig - Jäger im Schnee

Hugo Mühlig

Jäger im Schnee

Öl auf Holz. 27 x 20,5 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Eine etwas größere Variante des Motivs bei Angelika Baeumerth und Wilhelm Körs: Hugo Mühlig 1854-1929. Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 247, Nr. 516.

Lot 177 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.480 €