Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Orpheus bezaubert die Tiere - image-1

Lot 40 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Orpheus bezaubert die Tiere

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Orpheus bezaubert die Tiere

Öl auf Holz, aufgedoppelt (parkettiert). 55 x 93,5 cm.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.