Büste Kaiser Franz Josef - image-1
Büste Kaiser Franz Josef - image-2
Büste Kaiser Franz Josef - image-1Büste Kaiser Franz Josef - image-2

Lot 135 Dα

Büste Kaiser Franz Josef

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.625 € (inkl. Aufgeld)

Büste Kaiser Franz Josef

Eisenguss, schwarz patiniert. Beschriftet "FRANZ JOSEF I." Hinten signiert und datiert "KK.KUNSTERZGIESSEREI/A.R. v. Fernkorn/1862". H 30,5 cm.
Wien, Anton Dominik Ritter von Fernkorn, 1862.