Büste Turgenev - image-1
Büste Turgenev - image-2
Büste Turgenev - image-1Büste Turgenev - image-2

Lot 138 Dα

Büste Turgenev

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 4.500 € (inkl. Aufgeld)

Büste Turgenev

Eisenguss, schwarz patiniert. Hinten signiert in kyrillisch Pad. Baxr, innen Rundmarke Russischer Adler, datiert "KASLI 1907" und weiterer unleserlicher russischer Name, die Vorderseite der Büste betitelt "Turgenev". H 31,5 cm.
Russland, Kasli, 1907.