Medaillon Hegel - image-1

Lot 155 Dα

Medaillon Hegel

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Medaillon Hegel

Eisenguss, patiniert, Drahtschlaufe zur Aufhängung. Kopf im Profil nach Links, dreiseitig bezeichnet "GEB. 27. AUG. 1770", "GEST. 14. NOV. 1831" und "HEGEL". D 8,6 cm.
Preußen, 19. Jh.