Stabbrosche mit Granulation - image-1

Lot 162 Dα

Stabbrosche mit Granulation

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Stabbrosche mit Granulation

14 kt Gelbgold. Gewölbte Bandform, dekoriert mit floraler Granulation, gefasst mit vier runden Aquamarinen (zus. ca. 2,35 ct) und besetzt mit zwei Zuchtperlen (Durchmesser 4,4 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ. 6,1 x 1,5 cm. Gewicht 11,54 g.
Juwelier Rudolf Christmann, Essen.