Anhänger mit Mondstein - image-1

Lot 165 Dα

Anhänger mit Mondstein

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Anhänger mit Mondstein

18 kt Gelbgold, Sterlingsilber, vergoldet (Kette). Ovaler Mondsteincabochon (ca. 25 x 15,09 x 13,60 mm) in korallenartig strukturierter Fassung, besetzt mit zwei Brillanten (zus. ca. 0,06 ct, F/G, vvs). Vergoldete Kordelkette beigegeben. Originaletui. Gestempelt: BZ London für 1979, Feingehalt 18 kt, "A.G. Ltd.", "GRIMA". Feingehalt 925 (Kette). H gesamt 5,5 cm. Gewicht 24,26 g. Kette L 51 cm.
Andrew GRIMA, London 1979.