Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitären - image-1
Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitären - image-2
Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitären - image-1Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitären - image-2

Lot 181 Dα

Toi-et-Moi-Ring mit Diamantsolitären

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

18 kt Weißgold. Versetzt gefasst mit zwei Brillanten von 1,53 (7,56 - 7,65 x 4,35 mm, very light yellow N/O, if/lupenrein) und 1,51 ct (7,37 - 7,51 x 4,42 mm, getöntes Weiß/L, vs2). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 59. Gewicht 7,90 g.

Diamond Grading Reporte Nr. TP505/506 vom 11.02.2019 des DPL, Idar Oberstein.