Armband mit Turmalinen - image-1

Lot 185 Dα

Armband mit Turmalinen

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Armband mit Turmalinen

18 kt Gelbgold. Gürtelform aus geschmeidigem Milanaisegeflecht, die Schließe gefasst mit kalibrierten grünen Turmalincarrés (zus. ca. 3,5 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, "Lotos". L 21 cm. Gewicht 47,11 g
Um 1970.