Armband mit Mondsteinen

Armband mit Mondsteinen - image-1

Armband mit Mondsteinen

18 kt Gelbgold. Sechssträngiges Fuchsschwanzband. Àjour gearbeitete Mittelspange ausgefasst mit zwei ovalen Mondsteinen (L ca. 12,9 x 8,3mm/8,3 x 4,8 mm) und 30 pinkfarbenen Saphiren (zus. ca. 1,80 ct). Stabförmige Steckschließe. Gestempelt: Feingehalt 750. L 18 cm. Max. B 5 cm. Gewicht 32,94 g.
1950er Jahre.

Lot 192 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €