Demiparure mit Diamanten - image-1

Lot 201 Dα

Demiparure mit Diamanten

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Demiparure mit Diamanten

18 kt Weißgold. Massives, geschmeidiges Gliederband und entsprechendes Armband kombiniert auch als lange Kette tragbar. Das Collier voll ausgefasst mit 315 Achtkantdiamanten, das Armband mit 160 Achtkantdiamanten. Diamanten zus. ca. 7 ct. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "LB" (ligiert). Collier L 37 cm. Armband L 18 cm. Gesamtgewicht 111,03 g.