Paar Ohrringe mit Citrinen - image-1

Lot 23 Dα

Paar Ohrringe mit Citrinen

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrringe mit Citrinen

18 kt Gelbgold. Dreiteilig mit Filigrandraht-Dekor und beweglichen Fransen. Gefasst mit ovalen Citrinen (zus. ca. 8,6 ct). Englische Punzen. H gesamt 5,5 cm. Gesamtgewicht 10,98 g.
England, um 1870.